El País: Украина сосредоточила больше войск под Курском, чем на юге Донбасса

По информации испанского издания El País, украинские военные значительно увеличили присутствие в Курской области, где сосредоточены одни из лучших бригад армии Украины. Источник сообщает, что в районе Курска проходят регулярные ротации, каждые 10 дней меняются части, что свидетельствует о высоком уровне готовности украинских сил.

При этом, по данным издания, на юге Донбасса в районе Курахово сосредоточено лишь 25 бригад, что в разы меньше, чем на Курской линии фронта.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика