Эксперт: Перемирие между Россией и Украиной в ближайшие годы маловероятно

Новости мира

Китайский эксперт У Дахуэй в статье для Global Times заявил, что достижение перемирия между Россией и Украиной в ближайшие годы маловероятно. Он отметил, что российско-украинский конфликт находится в самой опасной фазе, а США и Россия существенно различаются во взглядах на будущее урегулирование.

Ученый предупредил, что 87% западного оружия продолжают поступать на Украину через три транспортных хаба в Польше. В связи с этим, по его словам, существует риск, что Россия может в будущем ударить баллистическими ракетами по этим хабам.

Прогнозируя дальнейшее развитие событий, У Дахуэй заявил, что вероятность перемирия до конца 2025 года крайне низка, учитывая текущие геополитические и военные обстоятельства.

ПолитАналитика