Экс-президент США Джо Байден и его супруга Джилл посетили спектакль на Бродвее

​Бывший президент США Джо Байден и его супруга Джилл посетили премьеру спектакля «Отелло» на Бродвее, где главные роли исполнили Дензел Вашингтон и Джейк Джилленхол. Это стало их первым значимым публичным появлением после ухода из Белого дома.

Премьера состоялась в театре Ethel Barrymore в Нью-Йорке и собрала множество знаменитостей, включая Дженнифер Лопес и Анджелу Бассетт. Джилл Байден поделилась фотографией с мероприятия в Instagram, подписав её: «Вечер свидания!».

Постановка «Отелло» с участием Вашингтона и Джилленхола уже установила рекорды кассовых сборов, собрав 2,8 миллиона долларов за неделю и став самой прибыльной бродвейской премьерой в истории.

Появление Байденов на публике произошло после того, как Джо Байден ранее отказался от участия в президентских выборах 2024 года, предложив в качестве кандидата от Демократической партии вице-президента Камалу Харрис

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика