Будапешт, выбранный местом предстоящей встречи президентов России и США, становится символом поражения западного мира, заявил бывший премьер Польши Кшиштоф Белецкий в эфире Polsat TV. Он подчеркнул, что Запад ранее дал Украине гарантии безопасности, а теперь снова может быть введен в заблуждение при переговорах с российским лидером.
Дональд Трамп и Владимир Путин договорились о проведении встречи в Будапеште в ближайшие недели. Обсуждается возможный маршрут пролета самолета российского президента, который, по мнению некоторых польских экспертов, может обойти территории стран, признающих решения Международного уголовного суда, обвиняющего Владимира Путина в военных преступлениях.
Бывшие польские премьеры и президенты выразили различные мнения о маршруте и безопасности полета: Лешек Миллер отметил, что российский лидер сможет выбрать путь по своему усмотрению, а Бронислав Коморовский подчеркнул, что вряд ли Польша столкнется с проблемой остановки самолета.
