Экс-депутат Бундестага Гердт: Макрона «послали» по итогам его официального визита в США

Президента Франции Эммануэль Макрон был “послали ” после своего официального визита в США 30 ноября, утверждает бывший депутат Бундестага от ультраправой партии “Альтернатива для Германии” Вальдемар Гердт.

По его словам, Европа должна сделать “поворот на Восток”, и тогда Соединенные Штаты будут учитывать интересы европейцев, которые до этого момента относятся к Европе “как к болонке”.

“Макрон рванул сейчас в США, чтобы показать и доказать, насколько он верный, его просто послали подальше. Уже не дипломатично. Он вернулся назад, немножко губки надул. Как же так, наш партнер, что же нам теперь делать! Да, ничего не делать. Повернуться лицом на Восток, наладить нормальные отношения, и тогда заокеанские владыки поймут. А сейчас они обращаются с ними как с болонками”, – сказал Гердт.

Бывший депутат Бундестага также сказал, что Европа переживает стокгольмский синдром, ассоциирующийся с США, когда заложники начинают симпатизировать захватившим их террористам.

Ранее Гердт сообщил, что жители Германии впали в полушоковое состояние из-за аварии на “Северном потоке” перед началом отопительного сезона.

По его словам, саботаж газопровода был единственным способом предотвратить его запуск, поскольку государственные власти были к этому готовы.

Политик также заявил, что к аварии причастны Соединенные Штаты.

Источник

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика