Экономист: Ключевая ставка 25% поможет остановить рост цен в 2025 году

Экономист Евгений Надоршин считает, что повышение ключевой ставки до 25% поможет снизить инфляцию и остановить рост цен. По его мнению, это произойдет после середины весны 2025 года.

Надоршин прогнозирует, что в ближайшее время ставка может возрасти до 23-25%, что охладит спрос и замедлит экономическую активность. Эксперт отметил, что после этого Центральный банк сможет стабилизировать ситуацию. Повышение ставки замедляет инфляцию, снижая потребительский спрос и, соответственно, ограничивая возможности для роста цен.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика