Директор ЦРУ Бернс: “Путин показывает все признаки того, что не хочет отступать, он собирается продолжать эту войну на истощение столько, сколько сможет”

Россия не готова к переговорам и сейчас ведет “войну на истощение”.

Об этом в субботу 17 декабря заявил директор Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Уильям Бернс.

По словам Бернса, российский президент Владимир Путин пока не хочет вести серьезные переговоры с Украиной относительно завершения военных действий.

“Прямо сейчас Владимир Путин показывает все признаки того, что он не хочет отступать, он собирается продолжать эту войну на истощение столько, сколько сможет”, – заявил Бернс.

Источник
Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика