Девочка-подросток скончалась после употребления энергетика в Екатеринбурге

В Екатеринбурге 16-летняя школьница умерла после того, как выпила энергетический напиток. Инцидент произошел, когда группа подростков собралась в подъезде многоэтажного дома на улице Фрезеровщиков. Внезапно девочке стало плохо: она упала в обморок, из ее рта пошла пена, и вскоре остановилось дыхание.

Очевидцы вызвали скорую помощь, однако медики не смогли спасти ребенка. Точную причину смерти подростка установит судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, у девочки не было ранее известных заболеваний.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика