Детям, которые пострадали в результате нападения школьника в Иркутске, была оказана медицинская помощь, и сейчас они находятся дома. Об этом сообщил Максим Парфенов, глава Министерства образования Иркутской области.
По его словам, он работает совместно с правоохранительными органами в Балаганске, в школе № 1, где восьмиклассник с молотками и ножом ранил троих своих одноклассников. Пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь вовремя.
Для работы с учащимися будут привлечены психологи из реабилитационного центра. В настоящее время следователи проводят процессуальные действия с напавшим подростком. Вечером состоится родительское собрание, на котором Парфенов также будет присутствовать. Министр отметил, что в школе обучается около 400 детей, и все они хорошо знакомы друг с другом, поэтому подобное происшествие воспринимается особенно тяжело.