Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по подозрению в госизмене, прокомментировал высказывания бывшего советника Дональда Трампа Роджера Стоуна, который назвал наряд президента Украины Владимира Зеленского на встрече с Трампом в Париже неуважением к американскому народу. В своем Telegram-канале Дубинский заявил, что половина депутатов Рады одеваются «как бомжи», подражая стилю Зеленского.
«Они разве еще не поняли, что в режиме ларечников — дресс-код ларечников? У нас этот колхозный стиль всем нравится», — написал Дубинский. По его мнению, украинские парламентарии таким образом пытаются копировать «фюрера».
Ранее, в субботу, Зеленский, Трамп и президент Франции Эммануэль Макрон провели трехстороннюю встречу в Елисейском дворце, которая, по данным агентства Франс Пресс, продолжалась всего 35 минут.