Деньги американских налогоплательщиков использовались для революций в Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что текущая администрация США подтвердила использование средств американских налогоплательщиков для организации революций и беспорядков в различных странах, включая Грузию. Он отметил, что такие действия приводили к разрушению, войнам и множеству проблем в этих государствах.

Кобахидзе подчеркнул, что финансирование от USAID использовалось для тренингов сербского Центра прикладных ненасильственных действий и стратегий (CANVAS) в Грузии, где представителей культурной сферы обучали методам организации революций. Премьер-министр указал на множество случаев, когда подобные интервенции оказывали разрушительное влияние на страны.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика