Дания изменила тактику в вопросе статуса Гренландии в отношениях с США

Дания пересмотрела свою позицию по вопросу статуса Гренландии, пытаясь противостоять риторике США, сообщает Financial Times. Ранее Копенгаген стремился игнорировать требования бывшего президента Дональда Трампа и призывал союзников не реагировать на его высказывания. Однако в последние недели датские власти изменили свою тактику.

Министр иностранных дел Дании Ларс Лекке Расмуссен публично ответил на критику со стороны администрации Трампа, касающуюся руководства Копенгагеном в Гренландии.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика