CNN: США столкнутся с проблемами после решения Байдена по ударам вглубь России

Как сообщает CNN, решение президента США Джо Байдена разрешить Украине наносить удары вглубь России приведет к нескольким сложным последствиям для США.

Во-первых, количество ракет ATACMS, которые может получить Украина, ограничено, что означает, что это решение не приведет к мгновенным изменениям в стратегии. Во-вторых, стоимость этих ракет значительно выше, чем у дронов, которые Украина уже использует для атак и производит самостоятельно.

Кроме того, в статье подчеркивается, что такое решение может восприниматься как провокационное, поскольку оно может вызвать ответные действия со стороны России.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика