Число погибших при взрыве в Иране возросло до 70 человек

Число жертв взрыва в порту Бендер-Аббас в Иране возросло до 70 человек. По информации агентства AP, пожар в порту, который последовал за инцидентом, был окончательно ликвидирован, сообщают иранские власти.

Число погибших при взрыве в Иране возросло до 70 человек

Причины взрыва, в результате которого произошел масштабный пожар, по-прежнему остаются неясными. Иранские СМИ утверждают, что причиной трагедии стал взрыв топливного бака, однако официальное подтверждение этой версии пока не поступило.

Ранее «Политаналитика» сообщала, что на юге Ирана в одном из крупнейших торговых портов страны — Шахид-Раджаи — произошёл сильный взрыв.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика