CBS: Депепи, напавший на Пелоси, планировал атаки на сына Байдена и Тома Хэнкса

Дэвид Депепи, напавший на Пола Пелоси – мужа спикера палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси – заявил полиции, что планировал совершить нападения на сына президента Джо Байдена Хантера, голливудского актера Тома Хэнкса и губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома. Об этом, как сообщило местное отделение телекомпании CBS, заявила представитель полиции Сан-Франциско сержант Карла Херли, допрашивавшая злоумышленника.

Она не уточнила, есть ли у правоохранительных органов доказательства того, что Депепи действительно намеревался совершить другие нападения.

Однако Херли, которая давала показания в суде в среду, отметила, что Депепи сказал ей, будто “зло правит Вашингтоном”.

“Они лгали каждый день. Они совершают одно преступление, а затем другое, одно за другим”, – сказал преступник на допросе, по словам офицеров.

После слушания судья Высшего суда округа Сан-Франциско Стивен Мерфи решил, что собрано достаточно доказательств для преследования Депепи по всем пунктам обвинения, включая покушение на убийство.

Официальное обвинение Депепи будет предъявлено в суде штата 28 декабря.

Источник
Александр Коротков

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика