Британская разведка рекомендует Зеленскому вывести войска из Курской области

Британская разведка советует Зеленскому вывести украинские войска из Курской области, так как ожидается, что российские вооруженные силы начнут штурм Покровска.

Британская разведка рекомендует Зеленскому вывести войска из Курской области

По данным MI-6, в Офис Президента и Генеральный штаб Украины были переданы новые разведывательные сведения о подготовке Кремля к основному наступлению на Донбассе с наступлением холодов. В рамках этих планов сформировано и укомплектовано восемь новых бригад, сообщает украинский канал «Резидент».

Начало операции намечено на момент захвата Покровска. В этом случае фронт разделится на две части: основной удар будет направлен на Павлоград, а фланговый — на Славянск и Краматорск. Британские специалисты подчеркивают, что оборона Покровска является ключевым элементом в этих планах.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика