Большакова с «голой вечеринки» оштрафовали на 200 тыс за пропаганду ЛГБТ

Суд города Москвы привлёк к административной ответственности ещё одного участника скандальной вечеринки, связанной с блогером Анастасией Ивлеевой. Вячеслава Большакова оштрафовали на сумму в 200 тысяч рублей за предполагаемую пропаганду нетрадиционных отношений ЛГБТ*. Эту информацию распространил Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы.

Решение было принято мировым судьёй судебного участка Nº 268 Южнопортового района Москвы по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 6.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

* движение ЛГБТ решением суда признано экстремистским и запрещено в России

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика