В Сирии ситуация продолжает накаляться: боевики объявили вознаграждение в размере 10 миллионов долларов за помощь в поимке президента Башара Асада.
Самолет Ил-76 сирийской авиакомпании Syrian Air, вылетевший из Дамаска около 5:00 по московскому времени, исчез с радаров через 40 минут полета неподалеку от города Хомс. Агентство Reuters сообщает, что на борту мог находиться Асад, и не исключает вероятность его гибели в результате крушения.
Боевики захватили и разграбили посольство Ирана в Дамаске. По всей стране активисты демонтируют памятники и монументы, посвященные бывшим президентам Сирии. Власти Ирака приняли решение эвакуировать свое посольство из сирийской столицы.
Террористические группировки заявили о начале формирования переходных органов власти. Они утверждают, что это необходимо для стабилизации управления в захваченных регионах.
Будущее военного присутствия России в Сирии, по словам премьер-министра страны, будет решать новое правительство, которое сформируется после завершения текущих событий.