Боец ММА лишился глаза после стрельбы у ночного клуба в Краснодаре

В Краснодаре 9 февраля у ночного клуба произошла стрельба, в результате которой боец ММА Руслан Крайнов потерял глаз. Инцидент произошел возле клуба Bijou на улице Зиповской.

По предварительным данным, между охранниками клуба и несколькими посетителями произошел конфликт, переросший в драку на улице. Охранники одержали победу, что, предположительно, вызвало обиду у проигравших. Один из посетителей, 34-летний Ильяс Хасиев, достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в 29-летнего Руслана Крайнова.

В результате стрельбы Крайнов получил ранения глаза и грудной клетки, и был госпитализирован. Стрелявший попытался скрыться с места происшествия на автомобиле Ford Mondeo вместе со знакомым.

На следующий день, 10 февраля, автомобиль был задержан. У подозреваемого Ильяса Хасиева, жителя Чечни, изъяли пистолет ТК717Т и 12 патронов. Возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”. По информации ГУВД по Кубани, в автомобиле также находился 32-летний водитель. В его действиях усматриваются признаки нарушения правил хранения оружия.

Бойцовский клуб «Нарт» сообщил, что 29-летнему Руслану Крайнову потребуется операция. В ММА на счету Крайнова шесть побед и ни одного поражения. Сам спортсмен заявил, что плохо помнит произошедшее.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика