Курс биткойна остается стабильным на торгах в среду после вчерашнего падения, составившего почти 3% из-за снижения интереса к рисковым активам.
На момент 11:02 по московскому времени биткойн торгуется на уровне $61,686 тыс. С начала текущего года криптовалюта показала рост почти на 50%.
Во вторник вечером Корпус стражей исламской революции Ирана произвел массовый запуск ракет по Израилю. Израильские военные оценили количество выпущенных ракет примерно в 180 и заявили, что предпримут ответные меры в зависимости от ситуации.
Эта атака вызвала снижение цен на рисковые активы, включая криптовалюты, а также акции европейских и американских компаний, в то время как «активы безопасного убежища», такие как гособлигации и золото, стали более привлекательными.
Глава трейдингового отдела Arbelos Markets, Шон Макналти, отметил, что текущее снижение биткойна может быть временным, и вскоре криптовалюта может возобновить свой рост на фоне ожиданий снижения процентных ставок Федеральной резервной системы.
