«База»: Мост под Брянском проверяли за час до взрыва, но угрозу не выявили

Мост в районе деревни Пильшино Выгоничского района Брянской области, который был взорван в ночь на 1 июня, за час до подрыва осматривали сотрудники ведомственной охраны РЖД. Как сообщает «База», в ходе проверки не было выявлено никаких признаков угрозы или подозрительных предметов.

По информации источников, на перегоне возле деревни Пильшино с 26 по 30 мая велись ремонтные работы. Следователи уже допросили рабочих, которые настраивали железнодорожное полотно, — они также не видели ни подозрительных лиц, ни предметов.

Согласно данным «Базы», для разрушения моста потребовалось сразу несколько зарядов, что подтверждают очевидцы, слышавшие серию хлопков. Следствие продолжает устанавливать обстоятельства происшествия.

Ранее «Политаналитика» сообщала, что ВС РФ продолжают наступление на Константиновку, заняв Зарю.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика