Джо Байден заявил о готовности к переговорам с Россией, Китаем и Северной Кореей по вопросам ядерного оружия.
Эта информация содержится в поздравительном письме, которое американский президент направил японской организации Nihon Hidankyo, удостоенной Нобелевской премии мира. Байден отметил, что ядерные риски подрывают установленные коллективно нормы и соглашения.

Он подчеркнул: «Ни нашим странам, ни всему миру не выгодно препятствовать прогрессу в сокращении ядерных арсеналов. Снижение ядерной угрозы важно не вопреки опасностям современного мира, а именно из-за них».
Президент США добавил, что члены организации Nihon Hidankyo являются свидетельствами катастрофических человеческих потерь, связанных с ядерным оружием, и рассказывают историю, которую человечество должно услышать.
