Артемий Лебедев заявил о «целительной силе» нецензурной брани

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев высказал мнение о том, что использование нецензурной лексики может оказывать положительное влияние на здоровье. Об этом он заявил в выпуске шоу «Ответошная», размещённом в социальной сети «ВКонтакте».

Лебедев не согласился с утверждением, согласно которому ругательства могут негативно сказываться на самочувствии. По его словам, произнесение матерных слов, наоборот, способствует улучшению состояния. «На самом деле, когда ты произносишь прекрасные матерные слова в русском языке, ты создаешь такие позитивные вибрации, что все болезни покидают твой организм», — сказал блогер.

В ходе эфира он с юмором добавил, что сквернословие якобы способно защитить человека даже от простудных заболеваний.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика