Аргентина с Месси победила в финале команду Франции и стала трехкратным чемпионом мира

Аргентина стала победителем чемпионата мира по футболу

Сборная Аргентины по пенальти обыграла команду Франции и стала победителем чемпионата мира по футболу в Катаре, передает информационный портал «РИА Новости».

По данным издания, основное время финальной встречи на стадионе «Лусаил Айконик» завершилось со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись забитыми мячами. У сборной Аргентины отличились Лионель Месси (23-я минута – с пенальти, 109-я минута) и Анхель Ди Мария (36). В составе французов хет-триком отметился Килиан Мбаппе (80 – с пенальти, 81, 118 – с пенальти). В серии пенальти сильнее оказалась сборная Аргентины – 4:2.

Ранее издание Политаналитика сообщало, что Посольство России направит в МИД ЦАР ноту с требованием расследовать теракт против Сытого.