Американолог рассказала о кандидатах в президенты США после «супервторника»

5 марта в США начался «Супервторник», который является важным днем для будущей номинации бывшего президента Дональда Трампа и действующего лидера Джо Байдена на выборах президента. Кандидат политических наук и старший научный сотрудник ИМЭМО РАН, Виктория Журавлева, в беседе с «Известиями» 5 марта выразила мнение, что результаты предварительных выборов покажут Трампа как основного лидера от Республиканской партии.

Журавлева предположила, что Трамп, скорее всего, одержит победу в большинстве штатов, и что его главной конкурентке, Никки Хейли, будет сложно опередить его. Она также отметила, что демократическая партия единогласно поддерживает Джо Байдена, чей соперник, конгрессмен Дин Филлипс, получил всего 7% голосов делегатов.

На «супервторник» голосование проводится в 15 штатах, а также на территории Американского Самоа. По предварительным данным, Трамп одержал победу на кокусах в штате Северная Дакота и на праймериз в Южной Каролине.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика