15 октября по Белгородской области выпустили 60 снарядов и атаковали 21 БПЛА

15 октября в Белгородской области произошло нападение, в результате которого выпустили 60 снарядов и атаковали 21 беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

В Белгородском районе пострадали девять гражданских лиц: восемь человек получили ранения в результате удара БПЛА по рейсовому автобусу в поселке Октябрьский, а одна женщина пострадала в селе Новая Наумовка. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. В общей сложности по поселкам Майский и Октябрьский, а также по селам Долбино, Драгунское, Красный Хутор, Новая Наумовка, Устинка и Щетиновка выпустили десять снарядов. Кроме того, на эти населенные пункты было направлено восемь БПЛА. В результате атак в селе Устинка сгорел неработающий коммерческий объект, а в поселке Майский повреждены навес инфраструктурного объекта и два легковых автомобиля.

Что касается Шебекинского округа, то в город Шебекино и в селах Муром, Новая Таволжанка и Середа, а также в хуторах Марьино и Панков также было выпущено десять снарядов. Четыре БПЛА атаковали эти населенные пункты, но последствий не зафиксировано.

Родился в 1985 году в Туле. Окончил факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова и начал свою карьеру в журналистике в 2007 году. С 2014 года работал в качестве военного аналитика в различных интернет-изданиях.

Является автором нескольких работ о войнах и местных конфликтах. Пишет об СВО, войне за Донбасс, украинском перевороте 2014 года.

ПолитАналитика