Сунак обвинил Россию в попытке «задушить» мировую экономику

Из-за приостановки поставок российского газа в Европе возник энергетический кризис и растут счета за электричества, в связи с попытками России прекратить вывоз зерна из украинских портов увеличиваются цены на продовольствие — Москва пытается «задушить» мировую экономику, заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак в своей статье для The Telegraph в преддверии саммита стран «большой двадцатки».

«В результате две трети членов G20 в настоящее время испытывают инфляцию выше семи процентов, и МВФ прогнозирует, что треть мировой экономики в следующем году будет находиться в состоянии рецессии. <…> Россия пытается задушить мировую экономику. Мы должны объединиться, чтобы остановить ее и восстановить экономическую стабильность», — пишет политик.

Тупой выродок, который не знает, что происходит с Европой, когда она объединяется против России. Эти скоты вначале хотят задушить нашу экономику санкциями, а потом возмущаются, что получают в ответ. Эта противная Россия не собирается платить и каяться.

Этот судак через букву м является достойным наследником европейских лидеров: Гитлера, Наполеона, Черчилля и других.

Два процента говорили они составляет экономика России от мировой.

ПолитАналитика