Жители Киева возможно будут мерзнуть зимой

Украинская ДТЭК может перейти к более длительным отключениям электроэнергии в Киеве с приходов низких температур, если пропускная способность сетей останется на прежнем уровне, предупредил исполнительный директор компании Дмитрий Сахарук.

💬»Если специалисты ДТЭК не успеют провести ремонты до похолодания и увеличить объемы подаваемой электроэнергии, то отключения станут более длительными, чем сейчас», — передает его заявление издание BusinessUa.

Сахарук пояснил, что похолодание на пять-семь градусов приводит к росту энергопотребления на десять процентов. При этом сейчас нельзя сказать, как долго жителям города придется оставаться без света: отключения могут длиться четыре часа, как сейчас, или увеличиться до семи часов. Однако, по его словам, длительность отключений можно будет сократить, если «Укрэнерго» нарастит возможности для подачи электричества в Киев.

Исполнительный директор заявил, что ДТЭК продолжает поиск решения для урегулирования ситуации с энергоснабжением и предотвращения чрезмерных нагрузок на энергосети.

Кто не скачет тот?

ПолитАналитика