Объявит ли Путин о тотальной мобилизации в декабрьском послании 2022 года или «нам хватит» — последние новости Когда пройдет послание Федеральному собранию: Объявит ли Путин о тотальной мобилизации в декабрьском послании 2022 года или «нам хватит» — последние новости

Известно, что сейчас полным ходом идет подготовка к обращению президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. Эта речь должна быть произнесена до конца декабря, и эксперты предполагают, что Путин воспользуется этой возможностью, чтобы объявить о некоторых важных решениях. Подробнее об этом – ниже.

Содержание

  • Когда пройдет послание Федеральному собранию – заявление Пескова
  • Какие темы могут обсудить во время послания Федеральному собранию
  • Правда ли, что Путин объявит новую волну призыва до конца 2022 года
  • Президент РФ ответил на вопрос о второй волне мобилизации

Когда пройдет послание Федеральному собранию – заявление Пескова

Точных сроков оглашения послания Владимира Путина Федеральному собранию пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он сказал, что сообщит дату, как только она будет определена.

Песков сказал, что послание Федеральному собранию является приоритетом для президента и что после того, как будут определены даты совещания, появится понимание других событий. Ранее пресс-секретарь президента сообщил, что Путин планирует выступить с посланием к Федеральному собранию до конца этого года.

Песков заявил, что работа по подготовке обращения к парламенту ведется уже давно. Пресс-секретарь президента также отметил, что некоторые части текста уже готовы, а формат мероприятия будет зависеть от того, каким образом Путин организует свой рабочий график.

Ok

Какие темы могут обсудить во время послания Федеральному собранию

Согласно последним событиям в России и в мире, можно предположить, что во время обращения к Федеральному собранию обсуждать будут следующие темы:

  • Прозвучит уверенное «все цели СВО будут достигнуты».
  • Ожидается, что президент обратится к мобилизованным и военным.
  • Путин, скорее всего, обсудит предложения стран Запада, ответ России на них и сделку по зерну.
  • Также могут быть затронуты темы по развитию Северного морского пути, Восточного полигона и Мурманского транспортного узла.
  • Президент может обсудить вопрос о новых социальных гарантиях и выплатах гражданам — семьям мобилизованных.
  • Было бы полезно включить в послание разъяснение о дополнительном федеральном финансировании ипотечного кредитования.

«Владимиру Путину сейчас не нужны обещания в предвыборном стиле. У президента поддержка в 80% избирателей, поэтому послание будет мобилизационным и в то же время социальным», — считает издание.

В целом накануне военной зимы россияне хотят услышать от Путина, что «всё, что происходит — путь к победе».

Ok

Правда ли, что Путин объявит новую волну призыва до конца 2022 года

Представленные СМИ данные о том, что Путин в ходе ближайшего послания к Федеральному собранию объявит о новой волне мобилизации в России, являются вымыслом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее одно из изданий опубликовало информацию о том, что до конца года Путин выступит с обращением, в котором будет говорить о «мобилизации солдат и офицеров, экономики». Также президент расскажет о судьбе всех россиян и о «новых мировых правилах игры».

На вопрос, соответствуют ли эти данные действительности, представитель Кремля ответил отрицательно.

Президент РФ ответил на вопрос о второй волне мобилизации

Мать одного из участников военной операции сказала, что беспокоится, что ее младшего сына, которому исполнится 18 лет, отправят в зону боевых действий. Путин на это ответил: «Не надо, не надо, хватит»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России нет причин проводить очередной призыв по частичной мобилизации.

Президент также поинтересовался у женщины, не пора ли ее сыну вернуться домой в отпуск. Она ответила, что он пока не может, так как «потому все ребята там, а он — командир группы».

Ангелина Городничая

Источник
ПолитАналитика